30.06.2016|12:57

Подведены итоги «Чеховской регаты «Чайка»

С 22 по 28 июня на территории ГБУ РО «СШОР № 3» в акватории Таганрогского залива Азовского моря прошли два соревнования по парусному спорту всероссийского масштаба: традиционная «Чеховская регата «Чайка», которая проводится уже в седьмой раз, и Кубок России в национальных и международных классах яхт «Луч», «Луч-радиал», «Лазер-радиал» (мужчины) и «420».
Организаторами мероприятий стали Минспорта Ростовской области, Комитет по физической культуре и спорту Таганрога, ГБУ РО «СШОР № 3», ГСОО «ФПСГБК», а спонсорами соревнований выступили депутат городской Думы Елена Сирота и БКС «Премьер».
Соревнования собрали 98 спортсменов из Таганрога, Ростова-на-Дону, Анапы, Краснодара, Волгограда, Мытищи, Долгопрудного, Коломны. В первый раз принял участие Севастополь. Четкая работа гоночного комитета, совместно с проводящими организациями и самое главное благоприятные погодные условия позволили провести все запланированные 12 гонок за пять гоночных дней во всех классах яхт. Стабильный северо-восточный ветер от 4 до 12 узлов на порывах позволил участникам соревнований почувствовать морскую акваторию в разных ситуациях — ведь многие юные участники приехали с речных акваторий и получили здесь бесценный морской опыт.
По результатам гоночных дней определились победители и призёры.
«Оптимист» (юн. 2001-2007г.р.):
1 место — Горный Дарий (г. Анапа);
2 место — Жилкин Иван (г.Долгопрудный);
3 место — Бондарь Максим (г.Севастополь);
«Оптимист» (дев. 2001-2007г.р.):
1 место — Майстренко Виолетта (г.Краснодар);
2 место — Жданова Елизавета (Краснодар);
3 место — Иванова Софья (г.Долгопрудный);
«Оптимист» (юн. 2005-2007г.р.):
1 место — Максимкин Артем (г.Мытищи);
2 место — Никушин Ярослав (г.Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
3 место — Шаталов Семён (г.Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
«Оптимист» (дев. 2005-2007г.р.):
1 место — Сотникова Алиса (г. Мытищи);
2 место — Козеева Олеся (г.Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
3место — Браташенко Арина (г.Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
«Кадет» (юноши):
1 место — Гребенкин Егор, Вивчарь Ангелина — (г. Ростов-на-Дону);
2 место — Абакакаров Евгений, Ческидов Артём — (г.Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
3 место — Чирков Лев, Чирков Глеб -(г. Ростов-на-Дону);
«Кадет» (девушки):
1место — Крамаренко Алесандра, Рачкова Валерия — (г. Ростов-на-Дону);
2место — Тащиева Александра, Карпушина Анна — (г. Ростов-на-Дону);
«Лазер 4.7» (юноши):
1 место — Кирячек Андрей — (г. Краснодар);
2 место — Маштаков Михаил (г. Краснодар);
3 место — Арешко Иннокентий (г.Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
Класс яхт «Лазер 4.7» (девушки):
1 место — Волошина Елизавета (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
2 место — Ещенко Алиса (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
3 место — Киселёва София (г. Ростов-на-Дону);
Класс яхт «Луч-мини» (юноши):
1 место — Щербаков Глеб (г. Краснодар);
2 место — Кравцов Иван (г.Коломна, Мос.обл.);
3 место — Шрамков Егор (г.Мытищи, Мос.обл.);
Класс яхт «Луч-мини» (девушки):
1 место — Пономарева Ольга (г. Ростов-на-Дону);
2 место — Амелина Арина (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
3 место — Волошина Мария (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
Кубок России в национальных и международных классах яхт
«Луч-радиал» (юноши):
1 место — Механиков Семен (г. Таганрог);
2 место — Терёшкин Кирилл ( г.Краснодар);
3 место — Дорошенко Сергей (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
«Луч-радиал» (девушки):
1 место — Гусева Екатерина (г.Воронеж);
«420» (юноши):
1 место — экипаж Лепин Денис, Карелин Михаил (г.Долгопрудный, Московская область);
2 место — экипаж Воробьёв Сергей, Вахрушев Георгий (г.Долгопрудный, Московская область);
3 место — экипаж Евсеенко Даниил, Евсеенко Александр (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
Класс яхт «Лазер-радиал» (мужчины):
1 место — Яхонтов Андрей (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
2 место — Матюшин Андрей (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»);
3 место — Дорошенко Сергей (г. Таганрог, ГБУ РО «СШОР № 3»).

Источник: https://tagancity.ru/page/podviedieny-itoghi-chiekhovskoi-rieghaty-chaika

  Опубликовать
Комментарии
Текст комментария
Другие новости в рубрике «Спорт»
Таганрожцы стали победителями первенства России по радиоуправляемым автомоделям 13/07, 22:34
Первенство России по радиоуправляемым автомоделям на открытой трассе проходило в Таганроге с 4 по 11 июля.
Юные таганрожцы выиграли кубок Ростовской области по футболу 08/07, 15:01
2 июля в Каменск-Шахтинске состоялся финал Кубка Ростовской области по футболу среди мальчиков 2004 г.р. Победителем соревнований стала детская футбольная команда из Таганрога, члены которой являются воспитанниками МБУ ДО ДЮСШ№1 тренера-преподавателя Владимира Минеева.
Впервые женская команда Таганрога по настольному теннису стала чемпионом России 28/06, 16:01
На прошедшем в Сочи финальном этапе чемпионата России по настольному теннису среди женских команд премьер-лиги команда «ТМК-Тагмет» из Таганрога стала чемпионом России, переиграв в финале фаворитов чемпионата команду «Родина-ФНТ АО» из Архангельска.
В Таганроге расправит паруса «Чеховская «Чайка» 23/06, 11:35
В Таганроге на акватории местного яхт-клуба стартует седьмая по счёту «Чеховская регата «Чайка».
В Таганроге проходят Всероссийские соревнования по регби 22/06, 14:58
С 21 по 28 июня в нашем городе на стадионе Торпедо проводятся Всероссийские соревнования по регби-15 в рамках Первенства России среди юношей до 16 лет.
Таганрогские теннисистки заняли второе место на чемпионате России среди команд премьер-лиги 21/06, 18:52
Женская команда «ТМК-Тагмет» успешно завершила регулярный чемпионат России среди команд премьер-лиги сезона 2015-2016 гг. По итогам четвертого заключительного тура чемпионата, который состоялся в Славянске-на-Кубани, таганроженки уверенно заняли второе место.

Главное за сутки

Сегодня в кино
Вся афиша Таганрога на сайте
taganrog.4geo.ru/afisha/